Commissions

Commission Contrôle des listes électorales : 

Membres : Mme Brigitte DAULAUS-VELLA, M. Jean-Philippe LACASSAGNE, Mme Jocelyne URBE, Mme Isabelle DHONDT, M. Thierry MARIN

Commission Affaires scolaires et sociales : 

Président : M. Raymond GRAS

Vice-Président : Mme Dominique MAGNIEN-BONIN

Membres : Mme Elodie MARIN, Mme Jocelyne URBE, Mme Brigiite DAULAUS-VELLA, Mme Morgane GHIZZO, Mme Karima KHELIL, M. Alain BAGLIONI, M. Alain D'ALESSANDRI, Mme Céline BOUKIDIDA, M. Thierry MARIN, Mme Isabelle DHONDT, M. Bernard FRANCHITTO

Commission Sports, Festivités, Animations, Tourisme : 

Président : M. Raymond GRAS

Vice-Président : M. Pascal SOULIÉ

Membres : Mme Elodie MARIN, Mme Dominique MAGNIEN-BONIN, M. Didier FEDELI, Mme Jocelyne URBE, Mme Brigiite DAULAUS-VELLA, Mme Morgane GHIZZO, Mme Karima KHELIL, M. Alain BAGLIONI, M. Alain D'ALESSANDRI, Mme Céline BOUKIDIDA, M. Jean-Philippe LACASSAGNE, M. Jonathan ROYER, M. Kevin MESSAUSSIER, M. Thierry MARIN, Mme Isabelle DHONDT, M. Bernard FRANCHITTO

Commission Urbanisme

Président : M. Raymond GRAS

Vice-Président : M. Alain D'ALESSANDRI

Membres : M. Didier FEDELI, Mme Elodie MARIN, M. Alain BAGLIONI, Mme Dominique MAGNIEN-BONIN, M. Pascal SOULIÉ, M. Jean-Philippe LACASSAGNE, M. Jonathan ROYER, M. Bernard FRANCHITTO, Mme Isabelle DHONDT, M. Thierry MARIN

Commission des Associations des communes forestières du Var

Titulaire : M. Raymond GRAS

Suppléant : M. Didier FEDELI

Commission Symielec Var

Titulaire : M. Raymond GRAS

Suppléant : M. Alain D'ALESSANDRI

Commission Var Habitat

Titulaire : Mme Dominique MAGNIEN-BONIN

Suppléant : Mme Brigiite DAULAUS-VELLA

Commission d'Appel d'offre du SIVAAD

Titulaire : Mme Dominique MAGNIEN-BONIN

Suppléant : Mme Elodie MARIN

Commission du Conseil Syndical SIVAAD

Titulaires : Mme Dominique MAGNIEN-BONIN, Mme Elodie MARIN

Suppléants : M. Pascal SOULIÉ, M. Didier FEDELI

Commission d'Appel d'offres des Marchés publics

Titulaires : M. Raymond GRAS, M. Alain D'ALESSANDRI, M. Didier FEDELI, M. Bernard FRANCHITTO

Suppléants : M. Alain BAGLIONI, M. Jonathan ROYER, M. Thierry MARIN